XI Межрегиональная выставка «Картофель-2019»

С 28 февраля по 1 марта в г. Чебоксары (Республика Чувашия) состоялось главное событие года в отрасли российского картофелеводства. 

Группа компаний ВАТР, являясь прогрессивным современным предприятием, не стоит на месте, постоянно развивается. Как следствие, осваивает новые - смежные сферы деятельности. В 2018 году в нашей группе компаний появилась еще одна – ООО «Заповедник», сферой деятельности которой является овощеводство. На данный момент основной культурой, выращиваемой на полях «Заповедника», является картофель. 

И, если раньше группа компаний ВАТР ежегодно принимала участие в выставке только как производитель эффективных микроудобрений, то в 2019 году мы по праву заявили о себе еще и как начинающие картофелеводы. А сочетание этих двух направлений позволило специалистам ВАТР, представляющим компанию на нынешней выставке, наглядно продемонстрировать эффективность влияния наших препаратов на картофель. Для этого был проведен интересный опыт: за три недели до выставки клубни раннего сорта картофеля перед посадкой обработали препаратами «Вигор Форте» и «Агровин Микро», а впечатляющие результаты эксперимента могли наблюдать уже все посетители отраслевого форума.

На выставке «Картофель-2019» нашим экспериментом заинтересовались не только любители-овощеводы и руководители сельхозпредприятий, но и популярные отраслевые эксперты:  исполнительный директор кооператива «Устюженский картофель», известный картофелевод и семеновод  Кузнецов Александр Александрович  попросил рассказать нашего специалиста Кузнецова Сергея о ходе опыта.

 

Так же, большой интерес  у посетителей и участников выставки вызвал фильм о долгосрочном опыте, проведенном нашим специалистом в Брянской области Александром Тимаковым на полях крупнейшего российского производителя сельхозпродукции КФХ «Богомаз». 

Успехи группы компаний ВАТР в применении собственных регуляторов роста и микроудобрений на картофеле, результаты наших специалистов, настолько впечатлили посетителей и участников форума, что Национальное радио Чувашии посчитало важным познакомить с ними всех жителей республики.

 

Вернуться к началу страницы
Заказать звонок
Прикрепить фото:
отправить
Регистрация
согласие на получение новостной рассылки
зарегистрироваться
Авторизация

Регистрация
Предупреждение